Но есть направление по которому можно работать, это помощь раненым уже находящимся в РФ, вывоз их из республик и опять же помощь в лечении, помощь беженцам, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются, а не обычные халявщики.
Еще момент, кое каким госструктурам вообще инициатива народа не очень нравится, и есть почему кстати, уж больно много мошенников присосались к этим потокам, кстати скоро будут дела уголовные по этим товарищам, да я пока без фамилий, но дело пошло. Потому организации собирающие деньги на расплывчтую гуманитарку и не очень гуманитарку, скоро прекратят свое существование. И кое кто сядет, из особо зарвавшихся.
Но есть лазейка, адресная помощь конкретным людям, естественно с отчетом по сделаному. А таких людей много и им действительно необходима помощь, хотя бы до того момента, пока наше государство само не раскочегарится, пока увы у него это не шибко получается. Так что желающим помочь Донбасу, а это в первую очередь люди, всегда найдется применение... просто следите за моим блогом, буду давать материалы.
Journal information