Шашечки наголо!!!
В топе висит пост о поездке на такси из Москвы в Крым за 65тр. Возникли споры, возможно ли, не дорого ли, стоит ли, водитель поехал бы?
Отвечу.
Итак 65 не предел, все зависит от коэффициента спроса на момент заказа, в приложении зоны повышенного спроса выделены синим, чем темнее тем дороже. Обычная кратность естественно 1, а в часы пик может доходить до 4, во время же особого ажиотажа (говорят) доходит и до 8, сам не видел такого но 6+ наблюдать приходилось
Выгодно ли? Да выгодно, если заказывать по коэффициенту 1 ( это будет примерно 45тр) и ехать вчетвером когда нет билетов на другой транспорт, причины могут быть разные, например внезапный отпуск.
Поехал бы водитель... тут сложно сказать, вот с тем кто сразу сказал что будет пить пиво точно бы нет, во первых везти пьяного мудака обрыгавшего машину (химчистка салона стартует от 6тр, а запах минимум две недели не выветривается) с неизвестными полседствиями, а она может быть, как попытка физического насилия, так и банальное кидалово, это тот еще треш и угар, кроме того надо понимать что потом поедешь бесплатно, обратно подобный заказ не найти точно, тоесть расстояние и время надо считать вдвое, минус горючие, налоги, откат агрегатору, амортизация машины, ночевки в гостиницах, так что даже с трезвыми пассажирами я бы не поехал, не выгодно.
И да вам для сведения, водитель может отказаться по любым причинам взбредшим в его голову, его накажет агрегатор лишь потерей баллов активности, которые собственно ерунда. Так что когда пьяное быдло едущее в ебеня в засранных штанах начинает бычить что у водителя должна быть сдача с крупной купюры он немедленно посылается нахрен сразу по трем причинам, это просто для понимания.
Отвечу.
Итак 65 не предел, все зависит от коэффициента спроса на момент заказа, в приложении зоны повышенного спроса выделены синим, чем темнее тем дороже. Обычная кратность естественно 1, а в часы пик может доходить до 4, во время же особого ажиотажа (говорят) доходит и до 8, сам не видел такого но 6+ наблюдать приходилось
Выгодно ли? Да выгодно, если заказывать по коэффициенту 1 ( это будет примерно 45тр) и ехать вчетвером когда нет билетов на другой транспорт, причины могут быть разные, например внезапный отпуск.
Поехал бы водитель... тут сложно сказать, вот с тем кто сразу сказал что будет пить пиво точно бы нет, во первых везти пьяного мудака обрыгавшего машину (химчистка салона стартует от 6тр, а запах минимум две недели не выветривается) с неизвестными полседствиями, а она может быть, как попытка физического насилия, так и банальное кидалово, это тот еще треш и угар, кроме того надо понимать что потом поедешь бесплатно, обратно подобный заказ не найти точно, тоесть расстояние и время надо считать вдвое, минус горючие, налоги, откат агрегатору, амортизация машины, ночевки в гостиницах, так что даже с трезвыми пассажирами я бы не поехал, не выгодно.
И да вам для сведения, водитель может отказаться по любым причинам взбредшим в его голову, его накажет агрегатор лишь потерей баллов активности, которые собственно ерунда. Так что когда пьяное быдло едущее в ебеня в засранных штанах начинает бычить что у водителя должна быть сдача с крупной купюры он немедленно посылается нахрен сразу по трем причинам, это просто для понимания.