Шашечки наголо!!!
Собираем племянника, мобилизовали. Уже другого, не того который Георгиевский кавалер. По ощущениям нифига не 300т народу набрали, как бы не под миллион, но это возможно субьективно. А объективно, это блин дети в основном, пацанье бестолковое и недорощенное, их бы накормить и в зарницу не более, смотреть на это тяжко. Вот вторая волна будет посерьезней, а там и мы подтянемся в третьей, а я может и с второй уйду, пока не точно. Постоянно вожу мобилизованных и их родню, тоже собирают. А вот в аэропорту пусто, реально никого, такого не помню даже в разгар короны.
Поговорил с кем надо, так вот, такой совет. Не рыпайтесь добровольцами, нет смысла. Система мобилизации сейчас во первых перегружена, и вы только помешаете. Во вторых не беспокойтесь, до января выгребут всех. На фронте реально тяжело. Потому собирайте рюкзаки, а это сейчас сложно, путевых берцев хрен найдешь, а термобелья вообще нет. Дела подбивайте какие можно и готовьтесь морально. И да, это надолго, так что все там будем. А по ситуации, что то реально может начаться с нашей стороны только к весне, не раньше.
ПС. по слинявшим, есть мнение, что по возвращению просто объявлять их дезертирами, со всеми вытекающими, этого достаточно.
Поговорил с кем надо, так вот, такой совет. Не рыпайтесь добровольцами, нет смысла. Система мобилизации сейчас во первых перегружена, и вы только помешаете. Во вторых не беспокойтесь, до января выгребут всех. На фронте реально тяжело. Потому собирайте рюкзаки, а это сейчас сложно, путевых берцев хрен найдешь, а термобелья вообще нет. Дела подбивайте какие можно и готовьтесь морально. И да, это надолго, так что все там будем. А по ситуации, что то реально может начаться с нашей стороны только к весне, не раньше.
ПС. по слинявшим, есть мнение, что по возвращению просто объявлять их дезертирами, со всеми вытекающими, этого достаточно.