Category:

Час Z

Украинский суд разрешил арест Виктора Медведчука — Госбюро расследований Украины

Утром 18 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины, сообщает Минобороны РФ.
В результате удара уничтожены стоянка с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе города Львов, а также склады боеприпасов и украинской военной техники в пригородах Николаева и Вознесенска.

США надеются отменить многие санкции против РФ в случае прекращения ею спецоперации и восстановления суверенитета Украины, заявили в Госдепе.

Администрация Twitter заблокировала учетную запись зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского из-за записи, в которой тот опроверг утверждения о причастности России к удару по роддому в Мариуполе.

Российские суда не смогут выйти в море — им отключили обновления навигационных карт
До недавнего времени их поставляла компания «Регистр Ллойда Вояж Рус», российский офис которой зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Она уже официально уведомила российских клиентов, что прекращает продажу и обновление всех своих продуктов и сервисов.

В Минобороны России утверждают, что сотрудники СБУ эвакуировали персонал и пациентов из городской больницы № 2 в Днепропетровске и заминировали один из корпусов. Взрыв, по данным Минобороны, планируется осуществить в момент, когда над зданием будет пролетать российский самолет.

Судя по всему, «Азовсталь» Рината Ахметова приказала долго жить. Именно этот актив охранял «Азов» в первую очередь, скрылся на территории завода. Считая, что добрые русские люди не тронут стратегический промышленный объект.
Полыхает короче. Как Бандера в аду.

Новый брифинг Минобороны РФ по ситуации на Украине:
📌 ВС РФ, продолжая успешное наступление, за день продвинулись на глубину до 6 километров и вышли на рубеж Новоукраинка, Шахтерское.
📌 Подразделения Народной Милиции ЛНР, развивая наступление в восточных кварталах Северодонецка, вклинились в оборону противника на 2 километра.
📌 ВС РФ уничтожили высокоточным оружием стоянку с боевыми самолетами на авиазаводе Львова и склады оружия в пригородах Николаева и Вознесенска;
📌 За день оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация уничтожила 54 военных объекта Украины, также ПВО сбили украинский беспилотник;
📌 ВС РФ с начала операции уничтожили 184 беспилотника, 1 412 танков и бронемашин, 142 установки реактивных систем залпового огня:
📌 СБУ заминировала горбольницу в Днепропетровске и планирует подорвать здание во время пролета над городом российского самолета.

photo_2022-03-18_20-05-57

Карта с боевой обстановкой на 18 марта 2022 от @breakingmash

photo_2022-03-18_20-06-32

promo gmorder june 24, 2024 11:14 37
Buy for 200 tokens
Народ, ввожу в блоге новые правила. Если вам не нравится коментатор в блоге так что кушать не можете, ставьте под его коментом "-" при 5 минусах коментатор банится. Это правило не касается старослужащих блога, тут решаю я сам. Поясню почему такое вводится, некоторое количество зверьков…