Category:

От телеграмм канала Репортер Руденко

После вчерашней съёмки раненых и погибших бойцов ДНР, целый день не покидает внутренний неприятный осадок.


Слёзы родных, которых не пускали к телам погибших из-за того, что они повреждены настолько, что вдвойне может травмировать и так убитых горем родственников.

Беспомощные взгляды сослуживцев, которым приходится успокаивать вдов и, скрипя зубами, сдерживать свои эмоции от бессилия и невозможности защитить себя и близких, ведь есть приказ соблюдать перемирие. Еще и мы, лезущие со своими вопросами, транслирующие затем информацию в пустоту.

Каждый раз такая съёмка оставляет рубец. Ты понимаешь, что за эти годы войны уже сняты тысячи трагических кадров и каждый раз теплится надежда, что, вдруг, вот именно этот репортаж донесёт, что ту красную линию, уже давно пересекли «не братья».И решение будет принято.

Я не сторонник войны, с той стороны такие же люди, у них есть родные и близкие. Но гибнут бойцы преимущественно в окопах Республик. И пока не будет жесткой «ответки», люди продолжат погибать.

Нельзя держать тысячи русских людей в окопах и при этом делать из них «мальчиков  для битья».  А красная линия она давным-давно перейдена, ещё тогда, когда в Славянске и Одессе в один день убивали русских. И это все понимают, но тактично стараются не говорить об этом в слух . Семь лет  войны и семь лет убивают русских людей на Донбассе. И при этом военным не дают защитить не только себя, но и тех, кто за спиной.

Постоянно звучит, как мантра, «Донбасс - внутренняя проблема Украины и внутренний конфликт».
Неужели !? На Донбассе живут шестьсот тысяч граждан РФ и с каждым днём эта цифра растёт . Так, наверное, уже пора начинать  защищать своих людей!

Уважают только сильных, слабых даже свои рвут.


promo gmorder june 24, 2024 11:14 37
Buy for 200 tokens
Народ, ввожу в блоге новые правила. Если вам не нравится коментатор в блоге так что кушать не можете, ставьте под его коментом "-" при 5 минусах коментатор банится. Это правило не касается старослужащих блога, тут решаю я сам. Поясню почему такое вводится, некоторое количество зверьков…