Categories:

Упс

Уходит легенда. Власти Крыма решили снести  (https://www.c-inform.info/news/id/92500)недостроенное здание атомной электростанции на территории поселка Щёлкино в Ленинском районе.  Под демонтаж попадут шесть объектов общей площадью 22 140 квадратных метров. Работы должны быть проведены до конца года.


Строительство атомной электростанции в Ленинском районе Крыма началось в 1984 году, запустить в эксплуатацию первый энергоблок планировалось в 1989 году. После аварии в 1986 году на Чернобыльской АЭС строительство крымской электростанции было приостановлено, а в 1989 году власти решили отказаться от завершения строительства.

В постсоветское время на территории заброшенного объекта проводились развлекательные мероприятия, дискотеки. Сейчас недостроенная электростанция часто является целью для экстремальных туристов. Были случаи (https://www.c-inform.info/news/id/87996), когда посещение этого объекта заканчивалось трагически.

photo_2021-02-05_19-12-09

promo gmorder june 24, 2024 11:14 37
Buy for 200 tokens
Народ, ввожу в блоге новые правила. Если вам не нравится коментатор в блоге так что кушать не можете, ставьте под его коментом "-" при 5 минусах коментатор банится. Это правило не касается старослужащих блога, тут решаю я сам. Поясню почему такое вводится, некоторое количество зверьков…