Categories:

Петербуржцы стали чаще переносить коронавирус в тяжелой форме

Жители Санкт-Петербурга стали чаще болеть коронавирусом в тяжелой форме. Об этом в понедельник, 28 декабря 2020 года, заявил первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире телеканала "Санкт-Петербург".


- Из того объема поступающих пациентов мы видим, что, к сожалению, тяжесть все-таки увеличивается. Если брать соразмерно легкие, средние, тяжелые, то сейчас у нас 7% легких, 69% - средней степени тяжести и 24% - это в тяжелой степени поступающие, - отметил Сарана.

Он добавил, что пациенты с коронавирусом стали моложе - 25-49 лет. Кроме инфекции у них его сопутствующие заболевания.

На данный момент дома с коронавирусом находятся порядка 69 тысяч человек. Около 27,5 тысяч из них получили бесплатные лекарства.

Тем временем в Смольном заявили, что ситуация с коронавирусом в Петербурге стабилизировалась, но все еще находится в тяжелом положении.

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/online/news/4135580/



promo gmorder june 24, 2024 11:14 37
Buy for 200 tokens
Народ, ввожу в блоге новые правила. Если вам не нравится коментатор в блоге так что кушать не можете, ставьте под его коментом "-" при 5 минусах коментатор банится. Это правило не касается старослужащих блога, тут решаю я сам. Поясню почему такое вводится, некоторое количество зверьков…