Categories:

Памятник Хо Ши Мину в Выборгском районе Петербурга откроют в 2021 году

На севере Петербурга в 2021 году установят памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину, сообщили в Смольном.



Screenshot

21 ноября на месте установки будущего памятника побывал губернатор Александр Беглов. Памятник установят на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина. Изготовлением и установкой памятника займется вьетнамская сторона, благоустройством территории - администрация Выборгского района.


Бронзовый памятник Хо Ши Мину будет высотой 3-4 метра, его установят на каменном постаменте высотой 2 метра. Лицо статуи будет обращено на восток, в сторону Вьетнама. Открытие памятника запланировано на 2021 год.


"Памятник, который здесь появится, - дань уважения основателю вьетнамского государства, очень много сделавшего для укрепления дружбы наших народов, - заявил Беглов.

Это будет второй памятник Хо Ши Мину в Петербурге. Первый был установлен в 2010 году во дворе Института Хо Ши Мина на территории СПбГУ.

promo gmorder june 24, 2024 11:14 37
Buy for 200 tokens
Народ, ввожу в блоге новые правила. Если вам не нравится коментатор в блоге так что кушать не можете, ставьте под его коментом "-" при 5 минусах коментатор банится. Это правило не касается старослужащих блога, тут решаю я сам. Поясню почему такое вводится, некоторое количество зверьков…