От Димы Красавина.

Пресс-служба ДНР сообщает: под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.
Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.
На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.
Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.
Важнейший транспортный узел региона Дебальцево остается в руках оккупантов, в следствие чего сохраняется серьезная угроза для Донецка.
Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР 03.08.2014 20:40 мск
Сегодня на участках фронта наблюдалось относительное затишье.
Продолжались незначительные перестрелки в районе Шахтёрска и Горловки. Стороны вели разведку.
Противник производит перегруппировку своих сил южнее, западнее и юго-восточнее Донецка. Ополчение укрепляет позиции.
Источник: http://icorpus.ru/so...-2014-2040-msk/
Шахтерск, ополченец "Абхаз" о тактике укров 03.08.2014 репортаж icorpus.ru
Колонна военной техники Украинской армии .Украина г Мелитополь 3.08.2014

Journal information